Спорт и около

27.05.2024

Слабых соперников на мундиале не будет

Нелегко придется казахстанским футболистам на групповом этапе чемпионата мира по футзалу, который пройдет в Узбекистане с 14 сентября по 6 октября этого года.

Не на самом последнем месте

Сборная Казахстана узнала свое итоговое место на чемпионате мира по хоккею.

Ворваться в десятку

Известный казахстанский теннисист Александр БУБЛИК побил свой же рекорд!

С олимпийским прицелом

Казахстанские гимнасты продолжают радовать своими результатами. Вот так бы и на Олимпиаде.

24.05.2024

Цель одна - побеждать

Известные казахстанские боксеры-профессионалы одержали свои очередные победы в США. А наши так называемые любители прибыли в Таиланд, чтобы сразиться за путевки на Олимпийские игры-2024.

Первый в Стране восходящего солнца

Сын олимпийского чемпиона Александра ВИНОКУРОВА велогонщик команды Astana Qazaqstan Team Николя ВИНОКУРОВ стал победителем пятого этапа “Тура Японии”. Еще один гонщик “Астаны”, Давиде ТОНЕАТТИ, занял второе место.

Стала нашей

Бывшая российская фигуристка Софья САМОДЕЛКИНА со следующего сезона сможет выступать за Казахстан.

На два фронта

Галым МАМБЕТАЛИЕВ покинет пост главного тренера сборной Казахстана по хоккею, а его место займет Дэвид НЕМИРОВСКИ. Он будет сидеть сразу на двух стульях.

22.05.2024

Это не игра, а “собачьи свадьбы” на льду

Оглушительное разочарование оставило выступление нашей сборной в Чехии

21.05.2024

Спасибо, что не последние

Сборная Казахстана сохранила прописку в элите мирового хоккея.И это уже хорошо, учитывая плачевное состояние этого вида спорта в стране

Атака на последней горе

Казахстанец Ильхан ДОСТИЕВ стал победителем пятого этапа велогонки Orlen Nations Grand Prix в Польше.

Она ещё и угрожает

Казахстанская боксерша-профессионал Ангелина ЛУКАС назвала имя своей следующей соперницы.

Два золота плюс серебро

Казахстанские боксеры стали победителями юношеского турнира памяти Герджели Борнемиса.

Шанс попасть в Париж

С 25 по 26 мая в поселке Бурабай пройдет Кубок Азии по триатлону.

20.05.2024

Когда финиш - это горизонт

В столице больше двух тысяч спортсменов приняли участие в благотворительном забеге Run for autism для помощи особенным детям.

Цену медалям покажет Париж

В Астане завершился международный турнир по боксу “Кубок Елорда”. Казахстанские боксеры заняли первое общекомандное место, завоевав 14 золотых медалей, 13 серебряных и 25 бронзовых.

Высший класс

Казахстанец Милад КАРИМИ впервые в своей карьере завоевал звание чемпионата Азии по спортивной гимнастике.

Серебряный призёр

На проходящем во вьетнамском Дананге 26-м чемпионате Азии по таэквондо сборная Казахстана выиграла первую медаль.

Ай да Нора!

Казахстанская легкоатлетка ДЖЕРУТО поедет в Париж.

Осечка в первом круге

Казахстанская теннисистка Юлия ПУТИНЦЕВА потерпела неудачу на грунтовом турнире в Страсбурге.