Детские музыкальные школы Алматы будут включены в перечень стратегических объектов, не подлежащих отчуждению.
Пока казахстанцы активно используют накопления на старость для покупки недвижимости, правительство решило тихо-мирно реформировать механизм расчета и выплаты пенсий тем, кто уже вышел или вот-вот выйдет на заслуженный отдых.
Скандал вокруг приватизации детских музыкальных школ Алматы вышел на новый уровень. Акимат города, почувствовав, что запахло жареным, обратился в правительство.
Эксперты советуют не спускать накопленную пенсию на квадратные метры, а отдать ее в управление инвестиционным компаниям, чтобы приумножить сбережения. Как будет происходить передача пенсионных накоплений управляющим компаниям и что им дозволено с ними делать? Попробуем разобраться вместе.
ЕНПФ и Отбасы банк 23 января запустили сайт по приему заявок на использование пенсионных накоплений. Есть ли у вас пенсионные излишки? Как их получить и потратить на жилье? Попробуем разобраться...
С 1 февраля все сайты с доменами KZ за пределами Казахстана должны быть закрыты.
Первая пленарка мажилиса VII созыва была посвящена чисто организационным вопросам. Сначала избирали нового спикера, а также глав комитетов.
Выборы депутатов мажилиса и маслихатов были прозрачными и прошли без грубых нарушений. Об этом вчера на разных пресс-площадках Алматы рассказали казахстанские наблюдатели.
Правила использования пенсионных накоплений на приобретение и ремонт жилья вызвали вопросы у граждан
Российский истеблишмент вновь отличился очередной псевдоисторической сентенцией. Не просто депутат, а председатель комитета по образованию и науке Государственной думы РФ (!) Вячеслав НИКОНОВ в эфире программы “Большая игра” на одном из федеральных телеканалов, именуемом себя первым, решил открыть Америку. Он заявил, что “Казахстана не существовало”, а вся нынешняя территория нашей республики - это якобы “большой подарок со стороны России и Советского Союза”.
10 декабря стартует агитационная кампания кандидатов в депутаты мажилиса и маслихатов всех уровней.
Уже в ближайшем будущем казахстанская пенсионная система претерпит значительные изменения.
Впервые за 16 минувших лет в Казахстане 10-11 января 2021 года пройдут ОЧЕРЕДНЫЕ выборы депутатов мажилиса и маслихатов. Разъясняем, что следует знать каждому избирателю
Почему бы казахстанцам, накопившим в ЕНПФ много денег, не дать возможность выходить на заслуженный отдых досрочно?
В иностранные кредитные организации в Казахстане гражданам можно будет положить не менее $120 000. Кто последний в очереди на вклад?..
Пять лет назад в Министерстве юстиции был зарегистрирован приказ “Об утверждении правил предоставления прав на земельные участки под индивидуальное жилищное строительство” за подписью исполняющего обязанности министра национальной экономики Марата КУСАИНОВА.
Казахстанский фонд гарантирования депозитов (КФЧД) с 30 сентября начнет выплаты гарантийного возмещения вкладчикам лишенного лицензии Tengri Bank. Выплаты будут производиться в отделениях Евразийского банка.