Злоба дня
“А” упало, “Б” пропало?
Не исключено, что казахстанским чиновникам вновь придется доказывать свою профпригодность. На это недвусмысленно намекнул Кайрат КОЖАМЖАРОВ (на снимке), глава не так давно созданного Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции. Выступая на этой неделе в парламенте, руководитель ведомства сделал сразу несколько громких заявлений: тестирование госслужащих для зачисления в так называемые корпуса “А” и “Б” не дало положительного эффекта, оценивать работу чиновников должен народ, и вообще нужны возрастные ограничения для тех, кто мечтает посвятить свою жизнь служению государству. Какие еще испытания придется пройти должностным лицам, чтобы сохранить за собой теплые местечки? Об этом рассуждают эксперты.