Спорт

03.12.2021
Спорт

Жанбота Алдабергенова выиграла «серебро» этапа Кубка мира по фристайл-акробатике

Казахстанская спортсменка Жанбота Алдабергенова выиграла серебряную медаль этапа Кубка мира (ЭКМ) по фристайл-акробатике

30.11.2021
Спорт

Зимнюю универсиаду отменили у Швейцарии

Международная федерация студенческого спорта (FISU) сообщила об отмене зимней универсиады

28.11.2021
Спорт

Казахстанская теннисистка Анна Данилина выиграла турнир серии ITF в Дубае

27.11.2021
Спорт

Сборная Казахстана по баскетболу стартовала с победы в отборочном цикле Кубка Мира-2023

14.11.2021
Спорт

Сборная Казахстана потерпела самое крупное поражение в истории

Франция на отборочном матче чемпионата мира по футболу разгромила сборную Казахстана со счетом 8:0, передает корреспондент агентства.

11.11.2021
Спорт

Женская сборная Казахстана по баскетболу вышла в полуфинал Кубка Азии в Иордании

Женская сборная Казахстана по баскетболу вышла в полуфинал Кубка Азии в Иордании, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.

10.11.2021
Спорт

89 млн тенге приготовил акимат ВКО на участие волейболисток в клубном чемпионате мира в Анкаре

Т89 млн приготовил акимат Восточно-Казахстанской области на участие волейболисток в клубном чемпионате мира в Анкаре, передает корреспондент агентства.

09.11.2021
Спорт

Шесть золотых и «серебро» – казахстанки выиграли международный турнир по таеквондо

Казахстанки выиграли международный турнир по таеквондо в Пакистане, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Казахстана.

27.10.2021
Спорт

33,6 млн тенге хотят потратить на «спортивные услуги по волейболу» власти Мангистауской области

Т33,6 млн хотят потратить на «спортивные услуги по волейболу» власти Мангистауской области, передает корреспондент агентства.

25.10.2021
Спорт

Казахстанец Андрей Дулин стал чемпионом мира по гиревому спорту

Казахстанец Андрей Дулин стал чемпионом мира по гиревому спорту, сообщает пресс-служба управления физической культуры и спорта Акмолинской области.

24.10.2021
Спорт

Шесть золотых медалей выиграли казахстанцы на чемпионате мира по кикбоксингу в Италии

Шесть золотых медалей выиграли казахстанцы на чемпионате мира по кикбоксингу в Италии, сообщает пресс-служба министерства культуры и спорта Казахстана.

23.10.2021
Спорт

Первое в истории Казахстана «серебро» на дистанции 1,5 тыс. м выиграл шорт-трекист в Пекине

Адиль Галиахметов выиграл для Казахстана на этапе кубка мира в Пекине первую в истории страны серебряную медаль по шорт-треку на дистанции 1,5 тыс. м, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК).

11.10.2021
Спорт

Казахстанский велогонщик Алексей Луценко выиграл однодневку «Коппа Агостони» в Италии

Казахстанский велогонщик Алексей Луценко выиграл однодневку «Коппа Агостони» в Италии, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) Казахстана.

04.10.2021
Спорт

Казахстанские каратисты завоевали четыре медали премьер-лиги в Москве

Казахстанские каратисты завоевали четыре награды в рамках премьер-лиги, сообщает национальный олимпийский комитет (НОК).

01.10.2021
Спорт

Расследование коррупции при судействе боя Левита и Тищенко на Олимпиаде 2016 года проводит AIBA

Расследование коррупции при судействе боя Левита и Тищенко на Олимпиаде 2016 года проводит Международная ассоциация любительского бокса (AIBA), сообщает Boxing News.

26.09.2021
Спорт

Международный марафон стартовал в Нур-Султане

На площади перед павильоном EXPO в столице в раннее воскресное утро небывалое оживление. Бодрящая музыка, разминка, регистрация и наконец, главное, для чего все и собрались, - старт ежегодного международного марафона Astana Marathon 2021. В этом году забег посвящен 30-летию Независимости Республики Казахстан, сообщает официальный сайт акимата Нур-Султана.

20.09.2021
Спорт

Почти 736 млн тенге просят из резерва кабмина на выплаты паралимпийцам Казахстана

Почти Т736 млн просят из резерва правительства на выплаты паралимпийцамКазахстана, передает корреспондент агентства.

15.09.2021
Спорт

Прорвало

В своем первом выездном матче сезона «Барыс» совершил яркий камбэк. Проигрывая после первого периода московскому ЦСКА со счетом 0:2, казахстанские хоккеисты переломили ход встречи и выиграли – 6:3!

13.09.2021
Спорт

Казахстанский боксер Бек Нурмаганбет нокаутом выиграл титул чемпиона WBA International, передает корреспондент агентства.