6467

Следов насилия не обнаружено

Казахстанская студентка, которую обнаружили без сознания в бассейне одного из отелей в США, в тот день не употребляла ни алкоголь, ни наркотики. О заключении экспертов и деталях расследования инцидента в среду сообщил официальный представитель МИД Аскар АБДРАХМАНОВ.

Напомним, 20-летнюю студентку из Павлодара Айнур АХМЕТОВУ при невыясненных обстоятельствах обнаружили в бессознательном состоянии в бассейне одного из отелей города Ярмаут штата Массачусетс (см. “Павлодарские страдания”, “Американская трагедия”, “Время” от 9 и 10.8.2011 г.).
По словам официального представителя МИД, консул Казахстана в США встречался с детективом, который ведет дело Айнур Ахметовой.
- Он сообщил о результатах проведенной экспертизы. В крови девушки не было обнаружено следов алкоголя или наркотиков. На теле девушки не обнаружено синяков, царапин или каких-то следов совершенных над ней насильственных действий, - пояснил Аскар Абдрахманов.
По его словам, осмотр личных вещей также ничего не дал. Свидетелей инцидента, произошедшего с Айнур Ахметовой, не оказалось, однако, по показаниям людей, бывших в отеле, за 5-10 минут до происшествия девушку видели купающейся в бассейне в одиночестве.
Не подтвердилась и ранее обнародованная в СМИ версия, что работодатель, предоставивший место горничной Айнур Ахметовой, якобы избивал ее и теперь находится в бегах. По официальной информации, он отбыл во Францию в заранее запланированную командировку. Сейчас полиция штата Массачусетс продолжает опрос свидетелей, а врачи борются за жизнь девушки, которая по-прежнему в критическом состоянии.

Анастасия ПРИЛЕПСКАЯ, Астана

Поделиться
Класснуть