1454

Нары на всю жизнь

Убийца трехлетнего мальчика получил пожизненный срок.

Нары  на всю жизнь

В Караганде присяжные заседатели единогласно признали 23-летнего Игентая СОПЫЖАНОВА виновным в похищении, удержании в качестве заложника и убийстве трехлетнего Максима ГАРИФУЛЛИНА. Если приговор не отменят вышестоящие судебные инстанции, то душегуб никогда больше не увидит свободы.

Напомним, минувшей осенью Игентай Сопыжанов выкрал сына подруги и затем жестоко расправился с ним в лесопосадке. Однажды Фемида уже отнеслась к нему благосклонно: за убийство односельчанки молодой человек отсидел всего пять лет (см. “Он отдавал себе отчет”, “Время” от 10.9.2019 г.). Но новое преступление рисовало перед Сопыжановым совсем другие перспективы.

Видимо, опасаясь сурового наказания, он выбрал не обычный суд, а присяжных заседателей. И на слушаниях устраивал перед ними представления с выходками суицидального толка. Впрочем, они тоже не помогли. Вчера присяжные в едином порыве признали Сопыжанова виновным.

Судья Карагандинского спецсуда по уголовным делам Исламхан ЕСЕНБАЕВ приговорил подсудимого к пожизненному лишению свободы.

Ирина МОСКОВКА, фото со страницы Игентая Сопыжанова во ВКонтакте, Караганда

Поделиться
Класснуть