1291

“Царь” - это устарело

Лидер ЛДПР Владимир ЖИРИНОВСКИЙ предложил переименовать должность президента России. Об этом он заявил в эфире ura.ru, запись опубликована в Telegram-канале издания.

“Царь” -  это устарело

Политик указал, что слово “президент” является заимствованием из английского языка. “Над нами смеются дети в Англии и США, мол, у русских даже нет русского слова, чтобы назвать руководящую должность”, - заявил он.

По мнению Жириновского, идеально было бы назвать главу государства в России верховным правителем. Предложение ведущего поду­мать над титулом “царь” он отверг. “Монархия - это идеальный вариант”, - считает политик.

Он также предложил вернуть дореволюционную терминологию и в сферу административного деления страны, чтобы также избавиться от заимствований и бюрократизмов. “Все понятно было”, - считает он. Губернаторов Жириновский предлагает называть наместниками, следовательно, регионы России станут наместничествами, которые, в свою очередь, будут делиться на волости и уезды.

Ранее Жириновский заявил, что собирается стать чемпионом мира по участию в выборах президента и будет баллотироваться на этот пост в 2024 году.

lenta.ru

Поделиться
Класснуть