796

Роскошь во время пандемии

Согласно подсчетам компании Bain & Company, в 2020 году мировой рынок роскоши сократился на 20-22 процента по сравнению с прошлым годом. Несмотря на это, за указанный период бизнесмены из России потратили на различные покупки сотни миллионов долларов.

Роскошь во время пандемии

По информации российской версии журнала Forbes, в общей сложности российские миллиардеры приобрели яхты почти на 2 млрд фунтов стерлингов. Так, например, банкир Олег ТИНЬКОВ (на снимке) купил 77-метровую яхту-ледокол La Datcha за 100 млн фунтов стерлингов. Вдобавок он оснастил судно вертолетом Airbus H125, цена которого оценивается как минимум в $2,5 млн.

Помимо Тинькова лодками также обзавелись акционер горнодобывающей компании “Северсталь” Алексей МОРДАШОВ и предприниматель Роман АБРАМОВИЧ. Общая стоимость их плавательных судов составила $300 млн и 500 млн евро соответственно.

Как сообщает Forbes, Абрамович стал владельцем самой дорогой виллы в Израиле площадью две тысячи квадратных метров. Он заплатил за нее $64,5 млн. В начале 2020 года элитное жилье также купили предприниматель Дмитрий БОСОВ и его супруга Катерина. Особняк в готическом стиле в американском городе Беверли-Хиллз обошелся паре в $30 млн.

В список также вошел владелец компании по производству калийных удобрений “Уралкалий” Дмитрий МАЗЕПИН, купивший команду “Формулы-1” Haas за 20 млн евро.

korrnews.ru

Поделиться
Класснуть

Свежее