965

Увести человечество с “края обрыва”

Более 150 активистов, актеров и бизнесменов, в том числе актер Леонардо Ди КАПРИО и основатель Amazon Джефф БЕЗОС, подписали открытое письмо президенту США Джо БАЙДЕНУ с призывом отреагировать на проблему изменения климата.

Увести человечество с “края обрыва”

Авторы обращения отметили, что Байдена могут запомнить как “климатического президента”, который увел человечество “с края обрыва”. “Вы можете обеспечить переход мировых энергетических систем с ископаемых видов топлива на чистую энергию, сокращая загрязнение и устраняя при этом экономическое, расовое неравенство и неравенство в отношении здоровья”, - говорится в письме.

Также активисты оценили один из первых указов Байдена о возвращении США в Парижское соглашение по климату. Однако, по их мнению, этого недостаточно.

Из знаменитостей под письмом подписались также актрисы Натали ПОРТМАН и Зоуи ДЕШАНЕЛЬ. Кроме того, свои подписи под обращением поставили председатель совета директоров Mastercard Аджай БАНГА и председатель комитета по окружающей среде, здоровью и безопасности пищевых продуктов Европарламента Паскаль КАНФИН.

lenta.ru

Поделиться
Класснуть