1099

Вайнерам Мейржану Туребаеву и Мейирхану Шерниязову продлили арест

Вайнерам Мейржану Туребаеву и Мейирхану Шерниязову продлили арест по резонансному делу финансовой пирамиды Mudarabaн Capital, сообщает пресс-служба специализированного межрайонного следственного суда Алматы.

«18 ноября постановлением суда удовлетворено ходатайство органов следствия о санкционировании срока нахождения подозреваемого Т. И подозреваемого Ш. в период ознакомления с материалами уголовного дела на 1 месяц», – говорится в сообщении.

Таким образом, Мейржану Туребаеву арест продлен до 18 декабря, Мейирхану Шерниязову до 19 декабря.

Напомним, 10 февраля стало известно, что известные вайнеры Мейржан Туребаев, Меийрхан Шерниязов и Азимжан Саидбаев стали фигурантами дела о финансовой пирамиде. По версии следствия, вайнеры не только рекламировали финансовую пирамиду Mudarabah Capital, но и регулярно получали доход как ее совладельцы. На фоне появившихся сообщений Туребаев сделал видеообращение, в котором сообщил, что сам является потерпевшим и не получал прибыли от деятельности финпирамиды. В том же видеообращении Туребаев сообщил, что агентство по регулированию и развитию финансового рынка (АРРФР) предупреждало полицию о финансовой пирамиде Мudaraba Capital еще в 2020 году.

20 апреля Мейржан Туребаев и Мейирхан Шерниязов взяты под стражу по резонансному делу финансовой пирамиды Mudarabaн Capital.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть