6047

Приготовиться к бою!

Казахстанский клуб “Астана Арланс” не будет расформирован и продолжит свое выступление в Международном турнире Всемирная серия бокса (WSB). Такое решение было принято на заседании бюро исполнительного комитета Федерации любительского бокса РК.

Глава этой структуры Тимур КУЛИБАЕВ поручил председателю наблюдательного совета “Волков” Алмасадаму САТКАЛИЕВУ и генеральному директору клуба Болату МАНКЕНОВУ разработать и внести на утверждение программу участия команды в третьем сезоне WSB. При этом они должны акцентировать внимание на усилении тренерского штаба и отборе спортсменов.
Тем временем наш файтер Руслан МЫРСАТАЕВ (на снимке) в минувшее воскресенье выступил в финале индивидуального первенства Всемирной серии бокса в категории +91 кг. Казахстанец встречался с хорватом Филиппом ХРГОВИЧЕМ и проиграл ему по очкам со счетом 62:70.
А вот у казахстанского боксера-профессионала Геннадия ГОЛОВКИНА, являющегося чемпионом мира по версии WBA в среднем весе, очередной поединок еще впереди. 25 августа в США он проведет защиту своего титула против чемпиона мира по версии WBO Дмитрия ПИРОГА из России.
- Мне было важно встретиться с Феликсом ШТУРМОМ (абсолютный чемпион мира по версии WBA. - М. В.), но он подписал контракт на бой с Дэниэлем ГИЛОМ, - заявил Геннадий на пресс-конференции, посвященной этому событию. - Бой с Дмитрием Пирогом в США - хороший шанс для меня продемонстрировать свои возможности в Мекке профессионального бокса. Пирог - хороший боксер и сильный панчер, как и я. Это будет отличная встреча.
Планируется, что на кону будут стоять только титулы Голов­кина, так как WBO требует от Пирога провести защиту своего титула в бою с обязательным претендентом Хассаном н’Даммом н’ЖИКАМОМ, который может лишить россиянина пояса.

Михаил ВАСИЛЬЕВ, фото с сайта www.frsk.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть