1758

Нервы ни к чёрту

На карагандинскую журналистку в офисе строительной компании Eurasia Building напал секьюрити.

Нервы ни к чёрту

Новый скандал, связанный со строящей “Комфортные дома” компанией, грянул в Караганде. В минувший вторник журналист местного телеканала “101 tv.kz” Ботагоз ОМАРОВА принесла в офис застройщика запрос с проблемными вопросами о деятельности предприятия. А в итоге получила удар кулаком в грудь и была силой выдворена из здания. Полиция уже приняла от нее заявление по факту нападения.

- Я пришла в офис строительной компании в 10.30. Хотела оставить запрос в канцелярии, но мне ответили, что у них таковой нет. Я стала ждать кого-нибудь из руководства, чтобы у меня приняли документ. В это время пришли человек десять рабочих из фирмы “Казполиметалл”. Выяснилось, что компания-застройщик 2-3 месяца не выплачивает им зарплату. Люди возмущались, а я начала снимать их претензии на сотовый телефон, - рассказала нашей газете Ботагоз Омарова. - И вдруг ко мне подлетел охранник, забрал мобильник и попытался его выкинуть. Затем схватил меня за куртку и вытащил на крыльцо, стукнул кулаком в грудь. От удара я упала. Охранник намеревался ударить меня ногой, но ему помешали рабочие “Казполиметалла”. Они сначала растерялись, но потом пришли в себя и заступились за меня.

По словам Ботагоз, конфликт был замечен руководителями компании-застройщика. Требующих выплаты зарплат рабочих пригласили в актовый зал для беседы.

- Я всего лишь хотела получить ответы на свои вопросы. И считаю, что напавшего на меня человека должны привлечь к ответственности, - отметила Ботагоз.

К слову, в своем запросе Омарова интересуется, почему подконтрольный Eurasia Building ЖСК “Комфортный дом” переносит сдачу своих объектов на более поздние сроки. Заодно пытается уточнить, какие меры предпринимает компания в связи с обнаруженными во время судебных разбирательств нарушениями при строительстве “Комфортного дома на Волочаевской”.

Ирина МОСКОВКА, фото из аккаунта Ботагоз ОМАРОВОЙ в соцсетях, Караганда

Поделиться
Класснуть

Свежее

Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные Актуально
Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные

Республика на пороге большой стройки. Пострадавшим от наводнения по их желанию вместо разрушенных домов предоставят квартиры. За каждым регионом для помощи в устранении последствий паводков закрепят крупный бизнес. А еще в стране запретят отстрел сайги

321