757

Вот и крути педали...

Велокоманда “Астана” сократила на 30 процентов заработную плату всем своим гонщикам.

Вот и крути педали...

“Начиная с апреля 2020 года “Астана” сокращает зарплату всем сотрудникам до момента, пока команда не начнет снова участвовать в гонках. Решение принято в условиях экономического кризиса организации и спонсоров в связи с коронавирусом. Хотим подчеркнуть, что все зарплаты до сих пор были выплачены в стопроцентном объеме, и мы планируем выплачивать всю сумму снова по окончании кризиса. Все гонщики и персонал команды с уважением восприняли это решение, так как они знают, что оно принято в исключительных обстоятельствах”, - сообщила РИА Новости исполнительный директор команды Яна ЗЕЛЬ.

Напомним, Международный союз велосипедистов (UCI) из-за пандемии коронавируса продлил период отмены гонок до 1 июня.

- Это тяжелое время для мира велоспорта, а также для нашей команды. Это то, с чем мы вынуждены иметь дело прямо сейчас. Остается надеяться, что все это скоро закончится и мы снова сможем сосредоточиться на цели побеждать в гонках, - сказал генеральный менеджер “Астаны” Александр ВИНОКУРОВ.

Надо отметить, что сокращение заработных плат в условиях пандемии стало нормой. Некоторые спортивные организации для оптимизации бюджета и вовсе вынуждены проводить массовые увольнения. Так что велогонщикам “Астаны” еще повезло…

Александр ТРОФИМОВ, Алматы

Поделиться
Класснуть