1552

Хватило на месяц

Скандально известный футбольный менеджер Дмитрий ВАСИЛЬЕВ покинул пост спортивного директора ФК Ertis по собственному желанию.

Хватило на месяц

Дмитрий Васильев, экс-руководитель футбольных клубов “Жетысу” и “Актобе”, а также бывший генеральный менеджер Федерации футбола Казахстана, появился в павлодарском “Иртыше” накануне нового сезона. В конце февраля о его назначении спортивным директором объявил аким области Абылкаир СКАКОВ, также представивший первого руководителя клуба - им стал Нурлан ИСКАКОВ.

Эти назначения сразу же вызвали недо­умение в футбольных кругах, поскольку Нурлан Искаков никогда в спорте номер 1 не работал, а вот Васильев, напротив, оставил заметный след в истории казахстанского футбола. Весной 2017 года он был приговорен к восьми годам лишения свободы за хищение 240 миллионов тенге из “Актобе”, но впоследствии был оправдан Верховным судом.

И вот после трех лет простоя Васильев снова вернулся к работе, но продержался в “Иртыше” меньше месяца. 31 марта трудовой контракт спортивного директора был расторгнут по его инициативе. По крайней мере, так указано в приказе №66 от 20 марта, подписанном директором Искаковым. Этот документ оказался в распоряжении редакции.

Мы попытались уточнить в клубе, действительно ли Васильев уволился по собственному желанию. Медиаофицер Дархан БЕКИШЕВ заявил, что не владеет информацией, поскольку всех работников клуба отправили по домам из-за коронавируса. А вот директор “Иртыша” Искаков в телефонном разговоре подтвердил, что спортивного директора нет в распоряжении клуба, а все оставшиеся вопросы попросил изложить в официальном запросе.

Михаил КОЗАЧКОВ, фото с сайта ФК Ertis, Алматы

Поделиться
Класснуть