Двойное горе
В Павлодарской области после страшной трагедии, унесшей жизни двух малолетних братьев из одной семьи, полицейские начали досудебное расследование.
Два брата 7 и 8 лет пропали из дома в селе Галицкое. Об их исчезновении мать узнала только вечером, когда вернулась с работы. Женщина обзвонила всех родственников и друзей, где могли находиться мальчишки. И через полтора часа обратилась за помощью к участковому инспектору.
На поиск братьев помимо полицейских вышли многие сельчане. Люди осматривали все сельские закоулки, хозпостройки. А потом оказались на территории искусственного водоема для полива сельскохозяйственных угодий, раскинувшегося примерно в 500 метрах от села. В его воде и были обнаружены мертвыми мальчики. По всей видимости, они утонули, возможно, поскользнувшись на пленке, которой застлано дно искусственного котлована (ее края выходят на берег).
Собственнику водоема предъявили обвинение сразу по двум статьям: “нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц” и “недобросовестное отношение к обязанностям”.
Ирина ВОЛКОВА, Павлодар

Ирина ВОЛКОВА