На работу с огоньком
Житель Жанаозена грозился поджечь себя из-за отказа в трудоустройстве в нефтяную компанию.
Накануне мужчина не прошел тестирования на занятие вакантной должности в АО “ОзенМунайГаз”. После провала он отправился в городской акимат с бутылкой горючей смеси. Ворвавшись внутрь здания, мужчина стал угрожать, что подожжет себя, если его не устроят на работу.
Как сообщили в пресс-службе областного департамента полиции, на место происшествия незамедлительно выехали несколько нарядов.
Полицейские пытались уговорить парня отказаться от своей затеи. Но, не добившись результата, они выбили бутылку с зажигательной смесью и арестовали потенциального поджигателя.
- Мужчине не удалось пройти тестирование. В отношении его был составлен протокол за действия, провоцирующие нарушение правопорядка в условиях чрезвычайного положения, - сообщили в департаменте полиции по Мангистауской области.
В этот же день составленные материалы были переданы в административный суд, который вынес ему наказание в виде ареста на 20 суток.
Ланга ЧЕРЕШКАЙТЕ, Актау

Ланга ЧЕРЕШКАЙТЕ