3286

Безжалостный убийца

39-летний рудничанин, ранее судимый за убийство, жестоко лишил жизни и расчленил двух женщин-инвалидов - бабушку и внучку.

Безжалостный убийца

В ночь на 21 февраля в полицию поступило заявление об исчезновении двух рудничанок. Двухсуточные упорные поиски, которые предприняли полицейские, привели их в квартиру, где были обнаружены две сумки с останками погибших.

Факт расчленения жертв в полиции пока не подтверждают (но и не опровергают), ссылаясь на необходимость согласовывать всю информацию о страшном происшествии с прокуратурой.

Тем не менее в Рудном эти сведения - секрет Полишинеля. Активная работа полицейских - поквартирный обход многоэтажек, изъятие видео­съемок камер наблюдения, опросы жителей - не могла остаться незамеченной горожанами. Кроме того, соседи многоэтажки, в которой оби­тали жертвы преступления, одними из первых стали бить тревогу по поводу их пропажи.

- Эти поиски могли быть завершены в гораздо более короткие сроки, - считает владелица одной из квартир в доме по проспекту Ленина Лиля АСТАХОВА, находящаяся сейчас в Москве, но активно следящая за событиями в Рудном. - Дело в том, что квартира, где было совершено преступление, находится на одной площадке с моей. А я установила там несколько видеокамер. Их постоянно кто-то разбивал, но мои жалобы на это хулиганство и даже прямое указание на личности злоумышленников оставались без внимания соответствующих служб. Если бы на мои жалобы они вовремя отреагировали, то и преступника установили бы сразу же!

По словам соседей, квартира, в которой жили погибшие женщины, слыла неблагополучной. Там нередко квартировали темные личности. Хозяйка жилища была инвалидом-спинальницей в возрасте 68 лет. Ее 34-летняя внучка тоже получила статус инвалида. Почему их убили, никто даже предположить не может.

Есть информация, что преступник не успел скрыть следы своих деяний: он планировал спустить части тела женщин в прорубь, которую продолбил на реке Тобол. Пока он занимался этим делом, сумки со страшным содержимым стояли на балконе его квартиры…

Стас КИСЕЛЁВ, скриншот с видео камеры наблюдения, Костанайская область

Поделиться
Класснуть