767

Деревьям - зелёный свет

Аким столицы Женис КАСЫМБЕК объявил ревизию парков. По его словам, с подрядчиков, занимающихся озеленением города, будет серьезный спрос.

Деревьям - зелёный свет

Как отметил градоначальник, в парках и общественных пространствах города встречаются поломанные и засохшие деревья, не везде в должной мере работает система полива.

“В городе проводим масштабную работу по озеленению, к примеру озеленяем прилегающие к достопримечательностям и культурным объектам территории, - сообщил Касымбек. - Однако не все подрядчики подходят к работе добросовестно. Возле музыкально-драматического театра им. К. Куанышбаева строим общественное пространство, только вот есть нарекания по посадке деревьев - поставил задачу в кратчайшие сроки устранить недочеты”.

Он пообещал, что столичные власти не только будут поддерживать имеющиеся парки в подобающем состоянии, но и построят новые дворовые и общественные пространства: скверы, бульвары. “Важно создавать в городе больше мест, где горожане и гости столицы смогут проводить досуг под открытым небом”, - сказал аким столицы.

Владислав ШПАКОВ, Астана

Поделиться
Класснуть