1309

Лето вместе с EXPO

На территории делового центра EXPO запланирована насыщенная программа на летний период. Мы подготовили обзор событий весенне-летнего сезона.

Лето вместе с EXPO

К большому наплыву гостей, как всегда, готов Международный выставочный центр EXPO. Кстати, он один из крупнейших в Центральной Азии. Сегодня это главная бизнес-арена столицы, и график тут всегда плотный. К слову сказать, 310 дней в году здесь проводятся все масштабные выставки в стране самых разных направлений и мероприятия для разных отраслей экономики. Например, в мае в МВЦ пройдут шесть выставок и форумов. Среди них Неделя обрабатывающей промышленности Казахстана, XI Форум машиностроителей Казахстана, Казахстанская международная строительная и интерьерная выставка и другие.

В июне в МВЦ также пройдут несколько мероприятий - международная выставка зарубежной недвижимости United Property Expo и республиканский чемпионат профессионального мастерства WorldSkills Kazakhstan-2023.

В мае лучшие шоу будут на сцене Конгресс-центра. Это фестиваль по современным и уличным танцам BLAZE, сольный вечер Мираса ЖУГУНУСОВА и стендап-комика Евгения ЧЕБАТКОВА. А в июне выступят рок-группа “Би-2”, кумиры молодежи - известный корейский бой-бэнд IKON, а также пройдет международная премия TANU Award.

С июня по август каждые выходные на территории EXPO будет работать главная перформанс-зона - летняя сцена, где жителей и гостей столицы будет ожидать зрелищная программа. Причем организаторы разработали ее так, чтобы было интересно и детям, и взрослым.

В летний сезон под открытым небом по выходным будут проходить различные мероприятия. Хотите сделать вашим дочкам-сыночкам лучший подарок на День защиты детей? Приходите вместе с ними на праздник, где планируются парад артистов, встречи с известными тиктокерами, флешмобы и дискотека.

Летнюю сцену ждет этнофест. Лучшие фольклорные группы удивят вас новым звучанием народных мотивов. Будут приятные сюрпризы и для любителей классики и национальной казахской музыки.

6 июля запланирован масштабный концерт популярных казахстанских исполнителей. Под вечерним звездным небом встретим еще один главный праздник страны - День Конституции. 30 августа на летней сцене прозвучат самые узнаваемые хиты казахстанской эстрады. Конечно же, тут запланировано и множество сольных концертов. Кстати, EXPO предлагает побывать вам в роли не только зрителя мероприятий, но и участника. Для гостей будут организованы различные активности и мастер-классы.

Не менее активная жизнь в этот период будет и в Музее энергии будущего. Здесь будут организованы детские мероприятия, в частности конкурс-фестиваль “Казахстан - наш общий дом”, приуроченный к Дню единства народа Казахстана, квест для детей в рамках акции “Ночь в музее”, праздничная программа к Дню защиты детей и другие.

В общем, весна и лето с EXPO обе­щают быть яркими и очень насыщенными, а узнать о предстоящих мероприятиях можно на сайте и в социальных сетях нацкомпании QazExpoCongress.

Елена БАХАРЕВА, Астана

Поделиться
Класснуть

Свежее