10649

Жадность подвела

В праздничные дни карагандинцы подняли волну негодования из-за дороговизны катания на установленных в городе горках. За час забавы предприниматели брали по 500-1000 тенге с человека. А особенно алчные умудрились на ночь обмотать горку на проспекте Строителей проволокой, чтобы люди не пользовались ею бесплатно.

Жадность подвела

Развлечений в зимней Караганде не так уж много, поэтому горки пользуются большой популярностью. Предприниматели, которым местные чиновники разрешили временно установить их в людных местах, воспользовались повышенным спросом и стали заламывать цены. Но больше всего горожан возмутил поступок бизнесмена, который заблокировал горку с помощью проволоки, чтобы в его отсутствие никто на ней не катался. В соцсетях его бурно осудили за жадность.

На гнев карагандинцев отреагировал городской акимат. Горку с проволокой было велено демонтировать. Видимо, чтобы другим неповадно было. А цена на катания вмиг стала фиксированной - 300 тенге за час. Это если взять в аренду “ватрушку”. Если же будешь использовать свою, то развлечение будет бесплатным.

Ирина МОСКОВКА, Караганда

Поделиться
Класснуть