697

Бразды медиаимперии - сыну

Самый известный в мире медиамагнат 92-летний Руперт МЕРДОК уходит с постов председателя Fox Corporation и исполнительного председателя News Corp. В ноябре он передает бразды правления сыну Лахлану МЕРДОКУ.

Бразды медиаимперии - сыну

Компании Мердока управляют некоторыми из самых известных новостных брендов в Великобритании, США и Австралии.

Официальная передача полномочий состоится в ноябре, когда его сын Лахлан Мердок возьмет под свой контроль обе организации.

В своем заявлении медиамагнат сообщает, что у него хорошее здоровье и что он гордится тем, чего за последние десятилетия достигли его компании.

Мердок-старший начал карьеру в газетах в возрасте 22 лет, когда он унаследовал половину акций двух газет в австралийском городе Аделаиде. В итоге он стал самым влиятельным медиамагнатом в мире.

Сын Руперта Мердока Лахлан станет единоличным председателем News Corp и продолжит работу в качестве генерального директора Fox. Лахлан - второй из детей Руперта, он родился в 1971 году, занимал должность исполнительного председателя корпорации Fox и Nova Entertainment.

Говорят, что Лахлан внес большой вклад в создание компанией 21st Century Fox канала FOX. Он также возглавил процесс превращения FOX в самостоятельную публичную компанию и занимался инвестициями и организационной работой во многих самых известных издательских компаниях мира. По данным Australian Financial Review, его собственный капитал оценивается примерно в $3,3 млрд.

bbc.com

Поделиться
Класснуть