Взрыв “водяной бомбы”
В результате непогоды в провинции Анкона (регион Марке) на Адриатическом побережье Италии погибли восемь человек и четверо пропали без вести, в том числе двое детей.
За два-три часа там выпало около 420 мм осадков - половина того, что выпадает за год. Вода местами полностью затопила улицы, смыла машины, разрушила дороги. Она прибывала так быстро, что люди не осознавали опасности: не понимали, что надо покинуть улицы. За ночь было проведено около 150 спасательных операций. Десятки человек сняли с деревьев и крыш домов. В СМИ произошедшее назвали “водяной бомбой”.
Найдены восемь погибших. Например, мужчина утонул вместе с автомобилем. Пропали мать с 8-летней дочерью, которые пытались убежать от наводнения. В другом месте мать удалось спасти, а сын потерялся.
- В настоящее время проводится 200 операций, в том числе в районе Барбары, где трое пропали без вести, среди них ребенок - его вырвало из рук матери, ее удалось спасти, - рассказывает руководитель службы связи пожарной команды Лука КАРИ.
fontanka.ru

