1832

Добро пожаловать, добровольцы!

Президент России Владимир ПУТИН в пятницу, 11 марта, на совещании с членами Совбеза поддержал идею отправить для участия в спецоперации в Украине людей, которые изъявят желание сделать это.

Добро пожаловать, добровольцы!

Глава Минобороны Сергей ШОЙГУ рассказал, что уже поступило довольно много заявок от разного рода добровольцев из разных стран, причем самое большое число с Ближнего Востока - 16 тыс. человек.

Президент поддержал это предложение, отметив, что “западные спонсоры Украины” уже направляют наемников в зону боевых действий, причем делают это открыто, “пренебрегая всякими нормами международного права”.

- Поэтому если вы видите, что есть люди, которые хотят на добровольной основе, тем более не за деньги, приехать и оказать помощь людям, проживающим на Донбассе, - ну что же, надо пойти навстречу и помочь им перебраться в зону боевых действий, - сказал Путин.

Кроме того, он попросил господина Шойгу представить отдельный доклад, посвященный планам укрепления западных границ России.

tass.ru

Поделиться
Класснуть

Свежее