1005

Срок для Фургала

Мосгорсуд разрешил Следственному комитету предъявить обвинение в убийстве бизнесмена Евгения ЗОРИ экс-губернатору Хабаровского края Сергею ФУРГАЛУ.

Срок для Фургала

Таким образом, суд признал законным решение нижестоящего суда об отмене постановления Хабаровской прокуратуры от 2005 года, которая закрыла уголовное преследование Фургала “в связи с отсутствием доказательств”.

В настоящее время Фургал официально обвиняется по трем эпизодам: в организации убийств предпринимателей Зори и Олега БУЛАТОВА, а также покушении на бизнесмена Александра СМОЛЬСКОГО.

Отмечается, что если приговор вынесут до истечения сроков давности в этом году, то Фургалу может грозить пожизненный срок. Если к моменту вынесения приговора срок давности истечет, суд назначить максимальное наказание уже не сможет.

Губернатора Хабаровского края Сергея Фургала 9 июля задержали по подозрению в причастности к деятельности преступной группировки в 2000-х годах. Также ему вменяют причастность к организации убийств в 2000-х годах. Сразу после задержания его доставили в Москву. Басманный суд арестовал экс-главу региона на два месяца. Фургал находится в СИЗО “Лефортово”, виновным себя не признает.

Президент РФ Владимир ПУТИН 20 июля назначил врио губернатора Хабаровского края Михаила ДЕГТЯРЕВА. Тем же указом Фургал был снят с поста главы региона “в связи с утратой доверия”.

РИА Новости

Поделиться
Класснуть