733

И вновь авария

Несколько тонн авиационного керосина вылилось в грунт из-за разгерметизации трубы на Таймыре, принадлежащей “Норникелю”. Загрязнения реки Большая Хета удалось избежать, утверждают представители компании.

И вновь авария

“При перекачке авиационного топлива с баржи в районе поселка Тухард произошла разгерметизация трубы на резервуаре хранилища нефтепереливной станции, в грунт разлилось около 8 тонн керосина”, - рассказал источник агентства “Интерфакс”.

Позднее “Норникель” сообщил, что разлилось около 44,5 тонны авиационного топлива. Работы по перекачке топлива приостановлены, предпринимаются все возможные меры для ускоренного сбора пролитого топлива, заявили в “Норникеле”.

АО “Норильсктрансгаз” (входит в ГМК “Норникель”) подтвердило факт разгерметизации трубопровода на Таймыре при перекачке авиационного топлива. Компания проводит внутреннее расследование и уже направила информацию в МЧС.

Напомним, 29 мая на территории ТЭЦ-3 АО “НТЭК”, входящей в группу компаний “Норильский никель”, произошла разгерметизация одного из резервуаров из-за проседания свайного фундамента и разлив горюче-смазочных материалов. По данным Росприроднадзора, разлилось около 20 тысяч тонн нефтепродуктов, горючее попало в ручей Безымянный и реки Далдыкан и Амбарная, которая впадает в озеро Пясино.

Newsru.com

Поделиться
Класснуть