1902

Со всех сторон кукловоды

В России развернули широкомасштабную онлайн-кампанию по дискредитации власти в Белоруссии, чтобы снизить рейтинги нынешнего главы государства Александра ЛУКАШЕНКО на президентских выборах, которые пройдут в августе.

Со всех сторон кукловоды

Об этом сам Лукашенко заявил на правительственном совещании, пожаловавшись на “жуткие фейки”, которые якобы распространяются против него в Telegram.

“Они что, нас толкают на нечестность такую, как они себя ведут? Ясно, что там за ними кукловоды стоят. Они и с одной, и с другой стороны. И в Польше живут, и из России подкидывают”, - сказал он.

В частности, Лукашенко опроверг существование в Швейцарии банковских счетов на $840 млн, оформленных на его сына Виктора ЛУКАШЕНКО, а также наличие противников власти среди силовиков.

“Это не наше, это из России идет информация. Потом они извинятся, снимут. Но людям-то в мозги уже вбросили это”, - сказал президент.

Лукашенко уже не впервые заявляет о внешнем вмешательстве в президентские выборы. В то же время он признал, что фактически Белоруссия никак не может повлиять на действия своего восточного соседа.

“Мы не ядерная держава. Мы не можем взять ядерную боеголовку, размахивать и кричать или говорить о гиперзвуковом оружии, что мы вам ответим”, - подчеркнул он.

“Сегодня”

Поделиться
Класснуть