4525

Что Крыса в лапках принесёт?

Какие сюрпризы готовит год Белой Металлической Крысы, нам рассказала фэншуй-консультант, специалист по китайской астрологии Елена ТОПОЛЬСКАЯ.

Что Крыса в лапках принесёт?

По лунному календарю год Крысы наступит 25 января 2020 года в 3.42 по времени Алматы, а по солнечному календарю - 4 февраля в 17.57.

- Крыса - первый знак в 12-летнем цикле китайского календаря, а значит, это время для амбициозных и смелых людей, - говорит Елена. - 25 января хорошо загадывать желания, но только формулировать их нужно в настоящем времени, максимально конкретизировать. К примеру, я еду в путешествие, живу в новой квартире, я владелец такой-то марки автомобиля.

Будут процветать сферы торговли, образования, транспорта, туризма, интеллектуальная деятельность и коммуникации.

- Год Крысы пройдет под влиянием двух основных стихий - Металла и Воды, - продолжает эксперт. - Можно смело открывать бизнес, связанный с продажей воды, напитков, а еще кафе, автомойку, агентство клининговых услуг, химчистку. Кстати, если вода вам полезна, у вас будет подъем в делах. Если наоборот, то будут преследовать необоснованные страхи и тревога, особенно ночью, потому что темное время суток - это период воды.

Не забываем, что Крыса - Белая и Металлическая, поэтому будут хорошо идти дела, связанные с деньгами: банковский сектор, недвижимость, земля, страхование, юриспруденция и все, что связано с металлом.

- В 2020 году деньги зарабатываются и накапливаются, - заявляет Елена. - Сейчас самое время покупать ценные бумаги, потому что потом цена на них пойдет вверх. С наступлением Водяного Тигра в 2022 году изменится ситуация с криптовалютой, биткоинами.

Год Крысы - отличное время, чтобы вступать в брак и долго­срочные отношения. По словам астролога, любые отношения, которые завязываются в 2020 году, могут сохраниться на очень длительное время.

- Крыса принесет удачу рожденным в год Кабана и Собаки. Им можно смело открывать свой бизнес, рожать детей, играть свадьбу. Все, за что они возьмутся, будет получаться. Очень хороший год для Петуха. Людей этого знака, задействованных в шоу-бизнесе, сфере рекламы, журналистики, ждет грандиозный успех и внимание.

Хороший прогноз для Быков и Тигров. Предыдущие несколько лет у них были сложные, а с 2020 года начинается время обновления. Их ждут путешествия, новые знакомства и победа над конкурентами. Рекомендуется как можно больше контактировать с водой - плавать, а также носить черный, бирюзовый цвета и больше металлических украшений.

2020-й станет по-настоящему счастливым во всех сферах для Свиньи, Обезьяны и Дракона. Просите поддержку у высших сил, загадывайте желания, и они обязательно сбудутся. Носите при себе символы, привлекающие удачу, ходите в баню. А вот с красным цветом будьте осторожнее.

Для Лошади этот год будет сложным. Она попадает под воздействие звезды болезней и трех ша (три вида потерь: денег, отношений, репутации). Необходимо быть предельно осторожными в плане здоровья. Активизируйте стихию Металла - носите золотой, серый, синий цвета, а вот стихии Огня лучше избегать. У этого знака обновления пойдут с 2021 года.

Нужно вести себя осторожнее и Кролику, так как его внутренний потенциал может быть разрушителен для окружающих. Лучше воздержаться от риска и больших нагрузок. Зато любовь и романтические отношения будут развиваться.

Для Змеи этот год - отличный шанс на перезагрузку, и она воспользуется им на полную катушку! Самое главное для этого знака не пускать в ход свое ядовитое жало, иначе можно невольно стать его жертвой. Не рекомендуется интриговать, вступать в конфликты и смотреть на других свысока.

Что касается самой хозяйки года, то многие, рожденные в год Крысы, думают: раз их год наступает, то зеленый свет будет везде. На самом деле это не связанные между собой вещи. В 2020 году Крысы будут более напористыми, временами агрессивными, поэтому главный совет - проявляйте гибкость, деликатность, избегайте конфликтов и споров. Важно сосредоточиться на позитиве. В наступившем году хорошо могут преуспеть Крысы-спортсмены. Нужно носить красный цвет, чаще зажигать свечи, ходить в баню, следить за своим здоровьем.

В северном, южном, восточном секторах дома и рабочего пространства в течение всего года нежелательно делать капитальный ремонт - сносить стены, копать, разрушать.

Также нельзя сидеть лицом к северу. Используйте цифру 8 в номерах телефона, паролях, адресах электронной почты и так далее - она принесет успех. Отличное сочетание - 8 и 9.

- Чтобы привлечь удачу, проведите ритуал: закатите в дом 108 апельсинов, - советует Елена. - Когда люди слышат эту цифру - 108 апельсинов, а это около 30 кило­граммов, они сначала пугаются и начинают торговаться: “А можно вместо апельсинов мандарины использовать?” Но для этого ритуала необходимо купить именно 108 апельсинов. На одном из китайских наречий название апельсина созвучно с золотом. Поэтому, закатывая их в дом, вы приглашаете богатство. Ритуал лучше проделать 4 февраля. После того как все 108 апельсинов оказались в вашем доме, их надо раскатить по всем комнатам и оставить лежать на сутки, чтобы они наполнили жилье позитивной энергией. А вот после этого хотя бы часть апельсинов можно съесть, а остальные раздать. Закатывая апельсины, произносите желания, и они обязательно исполнятся.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото Романа ЕГОРОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть