1444

Франция и Швейцария пробились в плей-офф чемпионата мира по футболу

Сборные Франции и Швейцарии вышли в плей-офф чемпионата мира по футболу в Бразилии по итогам заключительного тура в группе Е, передает  Vesti.kz.

Французы в последнем матче встречались с командой Эквадора. Фактически гарантировав себе место в 1/8 финала еще по итогам первых двух игр, главный тренер сборной Франции Дидье Дешам сделал сразу шесть замен по сравнению с последним матчем, дав отдохнув лидеров. В полурезервном составе французы были не столь опасны, при этом им удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. В итоге ничья - 0:0. Одним из главных эпизодов в игре стало удаление капитана Эквадора Антонио Валенсии за грубый фол.

В другом поединке этой группы Швейцария играла аутсайдером - Гондурасом. Открыв счет на шестой минуте, швейцарцы развили свое преимущество в середине тайма. Оба гола на счету Джердана Шакири. На этом нападающий решил не останавливаться и во втором тайме забил третий гол - 3:0.

Таким образом в первом раунде плей-офф Франция сыграет с Нигерией, а Швейцарии придется бороться с Аргентиной. Подробнее с турнирными таблицами чемпионата мира можно ознакомиться здесь.