1489

Греция вырвала победу у Кот-д'Ивуара и вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу

Сборная Греции, обыграв команду Кот-д'Ивуара в заключительном матче группового этапа, вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу, который проходит в Бразилии, сообщает Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Форталезе на стадионе "Кастелан", завершилась со счетом 2:1. Сборная Греции открыла счет на 42-й минуте после грубой ошибки защитников Кот-д'Ивуара, отличился Андреас Самарис. "Слоны" смогли восстановить равновесие в игре на 74-й минуте, автором гола стал Вильфрид Бони, появившийся незадолго до этого на поле.

Решающий момент в матче наступил уже в компенсированное время, когда сборная Греции получила право на пенальти, который реализовал Георгиос Самарас, принеся своей сборной первую и важнейшую победу на ЧМ-2014.

Таким образом, сборная Греции с четырьмя очками заняла второе место в группе С, а Кот-д'Ивуар с тремя баллами стал третьим. В 1/8 финала Греция сыграет против команды Коста-Рики.

Добавим, что в другом матче этой группы сборная Колумбии разгромила команду Японии со счетом 4:1. В 1/8 финала колумбийцы сыграют против сборной Уругвая.

Напомним, что чемпионат мира по футболу проходит в 12 городах Бразилии. Победитель турнира, который определится 14 июля, получит 35 миллионов долларов, обладатель второго места заработает 25 миллионов долларов, а бронзовый призер - 22 миллиона долларов. В числе фаворитов турнира сборные Бразилии (ранее 5 раз выигрывали чемпионат), Германии (3 победы), Аргентины (2 победы). Лучшим бомбардиром на данный момент является бразилец Неймар (4 мяча).