1490

Сборная Колумбии одержала третью победу на чемпионате мира по футболу

Сборная Колумбии, обыграв команду Японии в заключительном матче группового этапа, одержала третью победу на чемпионате мира по футболу, который проходит в Бразилии, сообщает  Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся в Куябе на "Арене Пантанал", завершилась со счетом 4:1 в пользу колумбийцев. Счет в матче был открыт на 17-й минуте, пенальти в ворота сборной Японии реализовал Хуан Куадрадо. Но на второй добавленной минуте к первому тайму, благодаря голу Синдзи Оказаки, японцы смогли сравнять счет.

На 55-й минуте Джексон Мартинес вновь вывел сборную Колумбии вперед. Он же на 82-й минуте, сделал дубль, увеличив преимущество колумбийцев до двух мячей. А на 90-й минуте Хамес Родригес довел дело до разгрома. Таким образом, колумбийцы с девятью очками заняли первое место в группе С, а сборная Японии с одним баллом стала последней. Ознакомиться с турнирной таблицей можно здесь.

В 1/8 финала сборная Колумбии сыграет против команды Уругвая, которая заняла второе место в группе D, обыграв в решающем матче Италию со счетом 1:0. В другом матче этой группы сборная Греции вырвала победу у команды Кот-д'Ивуара и вышла со второго места в 1/8 финала, где сыграет с Коста-Рикой.