Прокуратура Актау заставила перевозчиков вернуть детям льготные QR-коды
В Актау детям обеспечили доступ к льготному проезду после вмешательства прокуратуры.
Ранее в городских автобусах отсутствовали QR-коды для оплаты проезда по детскому тарифу, из-за чего несовершеннолетним пассажирам приходилось платить полную стоимость.
Нарушение выявила прокуратура Актау во время проверки соблюдения законодательства в сфере пассажирских перевозок. После вмешательства надзорного органа местные власти обеспечили детям возможность оплачивать проезд по льготному тарифу.
В общественном транспорте Актау действует система электронной оплаты: пассажиры могут рассчитываться транспортной или банковской картой, а также с помощью QR-кода. В августе на 11 городских маршрутах курсировал 101 автобус.
По данным прокуратуры Актау, принятые меры позволили защитить права более 10 тысяч несовершеннолетних пассажиров.
____________________________________________________________
"Время" там - где удобно Вам!
Подписывайтесь на наши страницы: TELEGRAM | INSTAGRAM | THREADS | FACEBOOK | X

Ланга ЧЕРЕШКАЙТЕ