1758

Российский суд отменил свое решение о приостановке работы КТК

Российский суд отменил свое решение о приостановке работы Каспийского трубопроводного консорциума (КТК), сообщает пресс-служба консорциума.

«Краснодарский краевой суд рассмотрел апелляционную жалобу на постановление Приморского районного суда Новороссийска, которым АО «Каспийский Трубопроводный Консорциум - Р» назначено административное наказание по части 4 статьи 14.1.2 КоАП РФ в виде административного приостановления деятельности на срок 30 суток. Рассмотрев материалы, выслушав доводы сторон, суд апелляционной инстанции изменил постановление районного суда, назначив АО «Каспийский Трубопроводный Консорциум - Р» наказание в виде административного штрафа в разме ре 200 тыс. рублей. Постановление вступило в законную силу», - говорится в сообщении в понедельник.

Напомним, 6 июля стало известно, что российский суд на месяц приостановил работу КТК под предлогом экологических нарушений. В правительстве Казахстана уже думают над тем, как смягчить последствия от действий России. КТК в тот же день обратился в российский суд с просьбой приостан овить исполнение решения из-за риска необратимых последствий. 7 июля в министерстве энергетики Казахстана заверили, что казахстанская нефть по системе КТК через Россию экспортируется в штатном режиме.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть