1292

Число жертв пожара в селе Алгабас увеличилось до 13 человек

Число жертв пожара в селе Алгабас увеличилось до 13 человек

Врачам не удалось спасти семилетнюю девочку, госпитализированную в крайне тяжелом состоянии.

 - Несмотря на проведенную интенсивную терапию, консультации профильных специалистов и полный комплекс реанимационных мероприятий, восстановить работу сердца не удалось, - сообщили в управлении здравоохранения Туркестанской области, выразив соболезнования ее родным. - 30 ноября пациентка скончалась.

Ребенок, как и ее родители, оказались единственными выжившими в том страшном пожаре. По данным медиков, ожоги составляли 11 процентов поверхности тела. Родителей из районной больницы Жетысайского района 21 ноября санавиацией перевезли в центр гипербарической оксигенации, а девочку госпитализировали в областную детскую больницу. Все усилия врачей по стабилизации ее состояния, к сожалению, оказались напрасны. Сердце ребенка не выдержало.

Ее родители пришли в себя, их сегодняшнее состояние позволило им выйти из больничных стен и проститься с дочерью. Впрочем, подробности об успешности их лечения и здоровье в пресс-службе управления здравоохранения не сообщают, ссылаясь на запрет самих пациентов. Об их душевном состоянии и спрашивать не приходится - оно очевидно.

Напомним, 18 ноября в результате пожара в частном жилом доме в Туркестанской области погибли 12 человек, большинство из которых - дети. Расследование причин пожара еще не завершено, но в ДЧС сообщили предварительную версию - неисправный сетевой удлинитель, к которому были подключены электрические приборы.

Алиса МАСАЛЁВА, Туркестан

Поделиться
Класснуть

Свежее