5825

Фотография на память

В павлодарском Ленпарке на днях около 200 горожан развешивали на веревках с помощью прищепок свои фотографии и снимали оттуда чужие.

Проект “Сушка” - уличная фотовыставка, подарок городу и его жителям от фотоклуба “ПРОявление”, который решил напомнить землякам, как это приятно общаться друг с другом не по Интернету, а в реале. Свои фото можно было подписать, оставить на обороте снимков координаты для связи или необычное послание их будущим обладателям. Колыхавшиеся на ветру распечатанные фотографии будили в памяти ностальгические воспоминания о тех временах, когда снимки проявляли, закрепляли и развешивали сушиться.
- Сколько мы знаем людей, которые снимают в стол и показывают свои работы только близким друзь­ям, - говорит один из организаторов выставки Альберт ШАР. - А тут ты пришел, с волнением повесил свои снимки - и вдруг видишь, что твою работу забрали, она кому-то понравилась.

Ольга ВОРОНЬКО, фото Альберта ШАРА, Павлодар

Поделиться
Класснуть