Павлодарский Хатико
В Павлодаре вот уже полтора месяца не отходит от дверей шестого подъезда многоквартирного дома по ул. Айманова, 2, рыжая дворняга, которую местные жители прозвали “наш Хатико”.
По словам местных бабушек, в одну из мартовских ночей жильцы дома услышали во дворе даже не скулеж - настоящий собачий плач. Выйдя утром на улицу, обитатели подъезда увидели лежавшего у дверей пса, с тоской вглядывавшегося в их лица. Сначала люди с опаской обходили животное, но через несколько дней, когда псина сильно исхудала, стали ее подкармливать. Хозяин ближайшей автостоянки как-то попытался заманить дворняжку к себе, но та наотрез отказалась отходить от шестого подъезда.
- Если учесть, что собака практически не сходит с одного места, то, вероятнее всего, ее здесь оставили, дав команду “ждать”. И она ждет своего хозяина! У нее грустные глаза, она переживает, - оценила ситуацию кинолог Марина БОШЕ.
Ольга ВОРОНЬКО, фото автора Павлодар

