14755

Гайцам вспоминают вчерашние дни

Вчера руководитель пресс-службы ДВД Атырауской области Гульназира МУХТАРОВА прислала в редакцию ответ на материал “Гайцы невидимого фронта” (см. “Время” от 14.3.2012 г.). Указанные в материале факты нарушений приказов МВД начальником регистрационно-экзаменационного отдела дорожной полиции ДВД Атырауской области Жубанышкереем БЕККАЛИЕВЫМ полностью подтвердились.

“По всем изложенным сведениям сотрудники управления собственной безопасности ДВД Атырауской области ранее провели служебную проверку. По ее результатам начальник РЭО управления дорожной полиции ДВД подполковник полиции Ж.Беккалиев приказом начальника ДВД освобожден от занимаемой должности”, - пишет пресс-секретарь областного ДВД. В телефонном разговоре с автором этих строк Г. Мухтарова добавила, что экс-начальник областного РЭО назначен на должность в низовом полицейском подразделении, никак не связанном с деятельностью дорожной полиции. Как выяснилось, не быть теперь г-ну Беккалиеву гаишником.
В нашей публикации говорилось и о некоторых высокопоставленных сотрудниках дорожной полиции ДВД Алматинской области, в частности, о начальнике УДП Алпысбае РАХИМОВЕ. В пресс-службе нас уверили, что на запросы, отправленные на имя начальника ДВД Алматинской области Жайляубека ХАЛЫКУЛЫ, будут даны исчерпывающие ответы. Генерал поручил подготовить их соответствующим подразделениям.
По имеющейся у нас информации, сразу после выхода публикации руководство МВД поручило генералу Халыкулы проконтролировать проведение тщательной проверки сведений, изложенных на страницах газеты и высланных на блог министра К. КАСЫМОВА. Как сообщают наши источники, в ближайшие дни герои публикации предстанут перед главным полицейским страны.

Тохнияз КУЧУКОВ, Алматы

Поделиться
Класснуть