9393

Попытка номер два

Аким Южно-Казахстанской области Аскар МЫРЗАХМЕТОВ, являясь председателем областного филиала партии “Нур Отан”, порекомендовал в свои партийные замы человека, исключенного из ее рядов.

Султанбек СУГИРБАЕВ (на снимке) на протяжении многих десятилетий тянул государеву лямку. В разные годы был акимом Туркестана, заместителем акима Шымкента, руководителем аппарата акима области. Последним местом его работы стал областной ГАСК: после расформирования этой конторы минувшей зимой Султанбек Шойнбекович остался не у дел. Но наступившая весна круто изменила его жизнь. На днях аким Южно-Казахстанской области Аскар МЫРЗАХМЕТОВ отправил в Астану представление кандидатуры Султанбека Сугирбаева на должность первого заместителя председателя областного филиала главной партии страны. Прежний зампред Уласбек САДЫБЕКОВ был избран в мажилис.
Все бы ничего, да только ранее однопартийцы… исключили Сугирбаева из рядов “Нур Отана”! Причиной назвали неуплату членских взносов и утерю связи с парторганизацией.
- С 2009 года он не платил взносы, - пояснил “Времени” руководитель городского филиала партии “Нур Отан” Умерзак МЕЛДЕХАНОВ. - Когда Сугирбаев возглавлял ГАСК, было предпринято несколько попыток встретиться с ним, чтобы напомнить о необходимости соблюдения устава партии, однако дальше приемной нашего представителя не пускали. Он уже давно утратил связь с первичной парторганизацией, в которой состоял на учете.

Зауре МИРЗАХОДЖАЕВА, фото предоставлено ТК “Отырар”, Шымкент

Поделиться
Класснуть