12654

Картина маслом

Более шикарного здания и его убранства не имеет в Костанайской области ни одно госучреждение - облпрокуратура, справившая там на днях новоселье, заткнула за пояс всех!

Здание-громада расположено в самом центре Костаная, там, где еще полтора года назад прогуливались влюбленные парочки. Кстати, пока шло строительство, власти Костаная держали в секрете, кому будут принадлежать эти хоромы (см. “Предугадывая мысли”, “Время” от 22.7.2010 г.), а прокурор области Абдукадыр КАРИМ, отвечая на прямые вопросы журналистов во время пресс-конференций, лукаво заявлял: его ведомство к стройке отношения не имеет.

Посетители, попадающие внутрь нового пристанища костанайского надзорного органа, теряют дар речи: хрустальные люстры в холлах, дорогая мебель в кабинетах начальства, облаченные в золотые багеты живописные портреты прокуроров…
Почти все это добро приобретено через местный социальный фонд на “целевые пожертвования” костанайских бизнесменов. Они, кстати, присутствовали на торжественном банкете, устроенном в день открытия здания. Судя по их довольным лицам, о потраченном никто не сожалеет. А присутствовавший на презентации заместитель генпрокурора РК Иоган МЕРКЕЛЬ заявил, что прокурорская новостройка - это “значительный вклад в дело обеспечения законности и правопорядка”.

Стас КИСЕЛЁВ, фото Николая СОЛОВЬЁВА, Костанай

Поделиться
Класснуть