“Тобол” против “Ордабасы”
В финале Кубка Казахстана по футболу сыграют шымкентский “Ордабасы” и костанайский “Тобол”. В ответных полуфинальных матчах эти команды приложили немало усилий, чтобы по сумме двух встреч оказаться сильнее “Тараза” и “Иртыша” соответственно. Ведь в первых поединках таразцы выиграли у шымкентцев со счетом 3:1, а павлодарцы и костанайцы сыграли вничью - 1:1.
“Ордабасы” дома разгромил “Тараз”. Уже на 2-й минуте Кайрат АШИРБЕКОВ открыл счет. Во второй половине встречи отличился Дауренбек ТАЖИМБЕТОВ, а точку поставил защитник Бакдаулет КОЖАБАЕВ - 3:0.
Неудачник нынешнего сезона “Тобол”, казалось, снял все вопросы о победителе матча и полуфинала еще в первом тайме, когда повел со счетом 3:0. Правда, после перерыва хозяева едва не растеряли все свое преимущество. На 61-й минуте вышедший на замену Константин Заречный отыграл один гол. Затем костанайцы забили в свои ворота (“отличился” ЗЕБЕЛЯН). В конце матча “Иртыш” оккупировал штрафную “Тобола”. Но костанайцы самоотверженно оборонялись и удержали победный счет - 3:2. Финал Кубка Казахстана состоится в Алматы завтра, 13 ноября.
Трофим САШКО, Алматы

