8478

На волю!

Правозащитник Евгений ЖОВТИС (на левом снимке) и корреспондент нашей газеты Тохнияз КУЧУКОВ (на правом снимке) подпадают под декабрьскую амнистию осужденных.

Вот что нам ответил на письменный запрос начальник департамента комитета уголовно-исполнительной системы МВД по Восточно-Казахстанской области Толеухан БЕЛЬГЕУБАЕВ:
По проекту закона амнистия будет применена в отношении осужденных за преступления небольшой и средней тяжести. Осужденные Евгений Жовтис и Тохнияз Кучуков формально подпадают под проект закона об амнистии. Под амнистию по нашей области подпадают 545 человек”.
При этом в областном ДКУИС уточнили: закон об амнистии, принятый парламентом, президент страны пока не подписал. Если глава государства подпишет его, то Евгений Жовтис и Тохнияз Кучуков смогут встретить грядущий 2012 год на воле.

Евгений ФОМИНЫХ, фото Владимира ТРЕТЬЯКОВА, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть