7434

Цирк продолжается

Вчера в Алматинском городском суде состоялось рассмотрение апелляционной жалобы Ирины ГОЛОВИНОЙ (на снимке) на решение Бостандыкского районного суда №2, отказавшего ей в иске к Казахскому государственному цирку.

Напомним, Ирина Головина подала в суд на цирк в интересах своего 4-летнего сына Жени, который не увидел в представлении “Новогодняя Азиада” заявленных в программе львов и тигров (см. “Цирк, да не только!”, “Время” от 9.2.2011 г.). Женщина требовала возместить ей стоимость билетов, а также выплатить компенсацию морального вреда - 900 тысяч тенге. Заместитель председателя общественного объединения “Талмас” Денис АЛИМБЕКОВ, представлявший интересы Головиной в суде, посчитал, что цирк нарушил законы о рекламе и защите прав потребителей. Но в районном суде отказали Головиной в удовлетворении исковых требований (см. “Фемида в тигровой шкуре”, “Время” от 19.3.2011 г.). Тем не менее Ирина и ее представитель подали апелляционную жалобу, которую вчера рассмотрели в горсуде. Ирина и Денис пытались доказать, что суд первой инстанции неверно истолковал закон о защите прав потребителей.
Однако суд их доводам не внял и вынес решение в пользу цирка.
- Я считаю, что это решение было вынесено с грубыми нарушениями, так как судья попросил присутствующих покинуть зал заседаний и остался там вдвоем с прокурором, - говорит Денис. - А это запрещено. Поэтому мы будем подавать кассационную жалобу.

Мадина АИМБЕТОВА, фото Владимира ТРЕТЬЯКОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть