5946

Сказка без барьера

Сказка без барьераВ Казахском музыкально-драматическом театре имени Абая в Семее герои народной сказки “Ер-Тостик” заговорили на русском языке.

- Просто обидно стало: русские народные сказки, начиная с “Репки” и “Колобка”, у всех на слуху независимо от национальности, а такого о казах­ских сказках не скажешь! - говорит директор театра Адай АЗАМАТОВ. - Познакомиться с их волшебным миром часто мешает языковой барьер. Вот мы и решили поставить любимую сказку на русском языке. Актеры подхватили эту идею с радостью.
Новая постановка прошла на ура. В зале - аншлаг, маленькие зрители в восторге. Сложно оторвать взгляд от сцены, когда там кипят такие страсти. Главная злодейка - дочь подземного царя Бектора - дерется с положительной героиней Кеенжекей из-за Ер-Тостика.
- Как в сериале! Только лучше! - поделилась впечатлениями первоклассница Настя НЕФЕДОВА.

Милана ГУЗЕЕВА, фото автора, Семей
Поделиться
Класснуть