Александр ТРОФИМОВ

23.04.2019
Спорт и около

Виктория в Ставангере!

Сборная Казахстана по керлингу одержала историческую победу на чемпионате мира среди сеньоров.

19.04.2019

Все звёзды против нас

Сегодня в норвежском Ставангере стартует чемпионат мира по кёрлингу среди смешанных пар и сеньоров.

17.04.2019

Игра на взлёт или на вылет

С 29 апреля по 5 мая в Нур-Султане впервые пройдет чемпионат мира по хоккею. Задача у сборной Казахстана - занять первое или хотя бы второе место. Но об этом также мечтают все ее соперники.

12.04.2019

Трофей, который никому не нужен

Многократный чемпион Казахстана по футболу столичный клуб “Астана” вылетел из розыгрыша Кубка страны, сенсационно проиграв в 1/8 финала команде из Первой лиги - усть-каменогорскому “Алтаю”.

Неожиданный финал

Чемпионом Казахстана по хоккею стал атырауский “Бейбарыс”, одолевший столичный “Номад”.

Пусть ринг покажет

Уроженка Казахстана чемпионка мира по версии WBO Кристина ХАММЕР и обладательница нескольких поясов в профессиональном боксе Фируза ШАРИПОВА не раз заявляли о своем намерении выступить за сборную Казахстана на Олимпиаде. Главный тренер женской сборной Вадим ПРИСЯЖНЮК решил поставить точку в этих разговорах.

Золото Калутары

18 медалей завоевали казахстанские шахматисты (до 18 лет) на чемпионате Азии в Шри-Ланке.

10.04.2019

С возвращением!

Главным тренером усть-каменогорской хоккейной команды “Торпедо” стал россиянин Алексей ЖДАХИН (на снимке).

К вылету готовы?

Крайне неудачно выступает на чемпионате мира по хоккею женская сборная Казахстана.

Звёзды НХЛ в Нур-Султане

В рамках подготовки к чемпионату мира по хоккею (первый дивизион, группа А) мужская сборная Казахстана проведет товарищеские матчи с командами Белоруссии и Южной Кореи.

09.04.2019

“Бейбарыс” бьёт и побеждает

Финал чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой приобретает неожиданный поворот

Пусть будет гладко на водной глади

В Гуанчжоу 27 апреля состоится первый этап Champions Swim Series - нового беспрецедентного мирового турнира по плаванию.

Легионерки правят бал

В Талдыкоргане определились все медалисты женского чемпионата Казахстана по волейболу.

08.04.2019

Чемпион теряет очки

В чемпионате Казахстана по футболу мини-сенсация: “Астана” не смогла в Кызылорде переиграть “Кайсар”.

Казахстанские джитсеры штампуют медали

В Алматы состоялся международный турнир Arlan Grip Championship по бразильскому джиу-джитсу Koktem Open-2019.

Не хватило каких-то 9 секунд

Испанский велогонщик “Астаны” Луис Леон САНЧЕС (на снимке - слева) занял второе место на испанской одновневке “Гран-при Мигеля Индурайна”.

05.04.2019

Тамбиев и его команда

Карагандинская “Сарыарка” вышла в финал Кубка Петрова

Студенты начинают и выигрывают

В Нур-Султане финишировал республиканский турнир по шахматам на Кубок международного гроссмейстера Динары САДУАКАСОВОЙ.

Спорт

В Алматы стартует открытый международный турнир по бразильскому джиу-джитсу Koktem open-2019

В первый день участвовать в соревнованиях могут все желающие в возрасте от 4 до 17 лет. А затем настанет очередь проверить свои силы тем, кому уже стукнуло 18.

Ракетку - на полку

Казахстанская теннисистка Зарина ДИЯС (на снимке) не смогла выйти в четвертьфинал международного турнира в мексиканском Монтеррее.