Александр ТРОФИМОВ

Сегодня
Спорт и около

Победа через одно место

Cборная Казахстана по футболу выиграла свой первый матч под руководством нового главного тренера чеха Михала БИЛЕКА. Битыми оказались молдаване - не бог весть какие футболисты, но все равно приятно.

Посвящение жене

Казахстанский велосипе­дист Алексей ЛУЦЕНКО выиграл “Тур Омана”.

20.02.2019

Детская дорога в большой спорт

Кому из юных казахстанских спортсменов покорится олимпийский пьедестал?

19.02.2019

Когда в товарищах согласья нет...

Киргизия выступает против новых правил в кокпаре, выдвинутых Казахстаном

“Пустая рука” до Токио доведёт

Три медали завоевали в ОАЭ на крупном международном турнире “Премьер-лига Karate 1” казахстанские файтеры.

Нарвался на Дениса

Казахстанец Михаил КУКУШКИН (на снимке) успешно стартовал на теннисном турнире в Марселе.

С ФИФА не шутят

Международная федерация футбола решила наказать футбольный клуб “Актобе”.

Минус одно золото

Пять казахстанских боксеров вышли в финал международного турнира “Странджа” в Софии.

18.02.2019

Наказание за расхлябанность

Вчера астанинский ХК “Барыс” проиграл во Владивостоке местному “Адмиралу”. Однако казахстанцы досрочно обеспечили себе первое место в дивизионе Чернышева Континентальной хоккейной лиги.

“Перуанский галстук” - оружие победителя

В Алматы завершился первый объединенный чемпионат Казахстана по ММА. Он собрал рекордное количество файтеров: в нем приняли участие 230 сильнейших бойцов из всех регионов Казахстана.

Возвращение чемпионки

Многократная чемпионка мира по шахматам среди детей 14-летняя мастер ФИДЕ Бибисара АСАУБАЕВА (на снимке), покинувшая Казахстан более двух лет назад, возвращается на родину.

15.02.2019

Игра победная, но некачественная

Астанинский “Барыс” еще больше укрепил свое лидерство в дивизионе Чернышева, обыграв на родной площадке китайский “Куньлунь Ред Стар”.

Клан Кеннеди представляет...

C 8 по 22 марта 2019 года в Абу-Даби состоятся Всемирные летние Специальные Олимпийские игры.

Спорт

В субботу в Алматы пройдет финал первого объединенного чемпионата Казахстана по смешанным единоборствам

Напомним, что в декабре 2018 года в Казахстане создана новая структура - Ассоциация объединенных федераций Казахстана по ММА. В нее вошли Федерация смешанного боевого единоборства ММА Казахстана, Национальная федерация смешанных единоборств, панкратиона и грэплинга и Федерация NOMAD MMA.

Чемпион будет готовить чемпионок

Женскую сборную Казахстана по шахматам возглавил известный армянский гроссмейстер.

13.02.2019

Золотой дуэт на бугристой трассе

В минувший уик-энд хрупкая 26-летняя усть-каменогорская девушка Юлия ГАЛЫШЕВА сделала то, что не могли сделать сотни казахстанских атлетов по зимним олимпийским видам спорта на протяжении последних шести лет, а именно: завоевать золотую медаль чемпионата мира!

Слухи не подтвердились…

После небольшого перерыва, связанного с матчами национальных сборных, возобновился чемпионат КХЛ.

Добрались до плей-офф

Женская сборная Казахстана по теннису встретится с командой Великобритании за место во второй Мировой группе Кубка федерации.

12.02.2019

Отличное начало!

Велокоманда “Астана” выиграла свою первую в новом году европейскую супергонку! На испанской многодневке “Вуэльта Валенсии” подопечные Александра ВИНОКУРОВА сделали дубль: победили как в личном, так и в командном зачете.