1833

Благодарность от молодёжи

В преддверии Дня Первого президента в Талдыкоргане состоялась торжественная церемония вручения премии акима Алматинской области “Көшбасшы-2020”. Заслуженные награды номинанты получили из рук главы региона Амандыка БАТАЛОВА.

Благодарность от молодёжи

- Молодежь вносит немалый вклад в социально-экономическое развитие области. Уже 15 лет мы вручаем эту премию самым активным девушкам и юношам, отличившимся успехами в разных сферах жизнедеятельности. Это большое достижение - стать лауреатом этой почетной молодежной премии. Отрадно, что в нашей области молодежь такая разносторонне развитая и целеустремленная. Благодаря государственной поддержке со своей стороны мы стремимся создать для вас все условия, - поздравил номинантов и гостей мероприятия Амандык Баталов. - К примеру, построили в девяти районах большие физкультурно-оздоровительные комплексы, сейчас строим еще семь. Кроме того, на развитие массовых видов спорта выделим полмиллиарда тенге. Чтобы каждый мог заниматься спортом как профессионально, так и для своего здоровья. Еще раз от всей души поздравляю вас с победой, желаю всем вам достичь успехов на избранном пути. Будьте всегда порядочными, справедливыми, трудолюбивыми, чтобы наш Казахстан гордился вами, вы наше будущее!

Так, лучшим молодым врачом признана Асель ОМИРБЕКОВА, которая в данное время работает по программе “С дипломом - в село” в Ескельдинской районной больнице, а лучшим молодым предпринимателем стал Дамир НУРКЕЖАНОВ, который является основателем и руководителем школы робототехники Future-IT, лауреатом премии Первого президента “Ел үміті”, студентом Центрально-Азиатской академии молодых лидеров CAYLA. Победы в номинации “Лучший специалист сельского хозяйства” добилась Айгуль АМАНГЕЛЬДИЕВА, автор семи научных работ в сфере АПК, две из которых были опубликованы в зарубежных журналах. А звания “Лучший студент” удостоилась Мадина ТУРДАШ, студентка Жетысуского университета им. И. Жансугурова, координатор молодежного движения “Парасатталық елшісі” и молодежного центра. Она награждена нагрудным знаком “За активную общественную работу”.

Всего было награждено 20 молодых лидеров области по различным номинациям. Каждому были вручены специальные статуэтки и денежные сертификаты.

От имени награжденных выступил победитель в номинации “Лучший литератор” Елдос ТОКТАРБАЙ, писатель и литературный критик, лауреат молодежной государственной премии “Дарын”, победитель многочисленных международных и республиканских литературных конкурсов, автор четырех прозаических книг и десяти литературно-исторических исследовательских трудов.

- Благодаря обретенной независимости, ставшей плодом мудрой и дальновидной политики Первого президента - Лидера нации Нурсултана Абишевича НАЗАРБАЕВА, у молодежи есть все возможности для всестороннего развития. Сегодня всю необходимую поддержку молодому поколению оказывает глава государства Касым-Жомарт Кемелевич ТОКАЕВ. Мы со своей стороны стремимся оправдать оказанное доверие и прилагаем все усилия, чтобы стать достойными гражданами страны. Пользуясь случаем, выражаю благодарность руководству области за оказанные почет и внимание. От всей души поздравляю всех победителей и желаю дальнейших успехов, - сказал обладатель премии Елдос Токтарбай.

Приятным завершением мероприятия стал яркий мини-концерт, в котором приняли участие артисты и творческие коллективы области.

Айтолкын АХМЕТОВА, фото предоставлены пресс-службой акима Алматинской области, Талдыкорган

Поделиться
Класснуть