1600

Будни президентов

Нурсултан НАЗАРБАЕВ посетил памятник историко-культурного наследия “Старое городище Шымкент” (цитадель), являющийся одним из древнейших исторических мест Казахстана, а также ознакомился с деятельностью TOO “Казмедприбор”, сообщила пресс-служба Елбасы.

Будни президентов
Фото с сайта elbasy.kz

Первый президент ознакомился с результатами археологических работ и с планами дальнейшего развития комплекса “Старое городище Шымкент”. Согласно представленной информации в 2021 году на территории комплекса начнется строительство трехуровневого музея Средневековья и амфитеатра на 500 мест.

В ходе посещения Назарбаевым ТОО “Казмедприбор” аким Шымкента Мурат АЙТЕНОВ проинформировал о планах строительства многопрофильной университетской больницы на 1000 коек за счет средств частного инвестора. А председатель правления АО “Самрук-Казына” Ахметжан ЕСИМОВ доложил Елбасы о предпринятых в период пандемии мерах со стороны ФНБ по поддержке системы здравоохранения и отечественных производителей.

Между тем Касым-Жомарт ТОКАЕВ заслушал отчет акима Западно-Казахстанской области Гали ИСКАЛИЕВА об основных показателях социально-экономического развития региона, а также об исполнении ранее данных поручений.

Фото : Акорда

По информации Акорды, президент поставил перед акимом ряд задач по развитию мясного животноводства и усилению научной составляющей этой сферы, увеличению инвестиций в отрасли, не связанные с добычей нефти и газа, диверсификации промышленности и наращиванию производства обрабатывающего сектора.

Самат АШИМОВ, Нур-Султан

Поделиться
Класснуть