И все восемь - сами
Именно столько человек изъявили желание стать акимом Семея.
Местная территориальная комиссия подвела промежуточные итоги выдвижения кандидатов в акимы Семея, выборы которого прямым волеизъявлением горожан впервые пройдут в Казахстане. Голосование назначено, как уже не раз сообщалось, на 12 октября.
Примечательно, что местные партии проявили удивительную пассивность - ни одна из них так не выдвинула своего кандидата. Все претенденты на должность акима областного центра - самовыдвиженцы.
Председатель территориальной избирательной комиссии Семея Гульжан КУАНЫШЕВА утверждает, что закон запрещает раньше времени раскрывать личности кандидатов.
- Сейчас идет проверка Агентством по делам госслужбы сведений и документации, которые предоставили кандидаты. Пока не у всех соответствие требованиям. После 18.00 16 сентября информация о кандидатах будет общедоступна, - сообщила Куанышева.
Милана ГУЗЕЕВА, Семей

Милана ГУЗЕЕВА