899

На работу как на праздник

В Жамбылской области сотрудники сельского акимата сменили повседневную одежду на национальную. Поддерживая инициативу молодых коллег, аким округа даже не думал, что это вызовет такой интерес.

На работу как на праздник

Жители Жамбылского сельского округа одноименного района очень активные. Именно они одни из первых в области отказались от продажи в их населенных пунктах алкоголя и табачных изделий, являются примером для многих жамбылцев в деле благотворительности. Поэтому, когда работники сельского акимата сменили традиционные офисные костюмы на национальные, это вызвало большой интерес и поддержку со стороны общества.

- Молодые коллеги предложили носить одежду с элементами национального декора. Я поддержал эту идею. В этом нет ничего сверхъестественного. В селе есть молодая мастерица Динара. Она пришла в акимат, сняла мерки и сшила все сама, - рассказал аким Жамбылского сельского округа Бакыт САДЫРБАЕВ.

Вот так жамбылцы поддержали идею главы государства Касым-Жомарта ТОКАЕВА, который говорил, что “своеобразие нашей культуры находит свое яркое воплощение и в национальной одежде. Было бы замечательно, если бы подрастающее поколение надевало казахскую национальную одежду не только на Наурыз мейрамы и другие праздники, но и в будни”.

Айжан АУЕЛБЕКОВА, Тараз

Поделиться
Класснуть