1217

Чего у них только нет?!

Почти все сотрудники актюбинских ЦОНов признались, что любят свою работу, несмотря на низкую зарплату.

Чего у них только нет?!

В опросе участвовали работники трех центров обслуживания населения Актобе и Мартукского района. Им задали простой вопрос: “Нравится ли вам ваша работа?” Ответ потянул на то, чтобы вызвать чувство вины у работодателя, поскольку размер зарплаты у сотрудников ЦОНов не ахти какой.

- 84 процента опрошенных операторов ответили положительно. Это значит, что они любят свою работу, ценят клиентов. И это несмотря на то, что работники ЦОНов не имеют статуса госслужащего, а значит, не могут рассчитывать на бюджетное жилье и должный соцпакет, да и заработная плата оставляет желать лучшего. Когда создавалась гос­корпорация, предполагалось установить зарплату минимум в 150 тысяч тенге. Но, к великому сожалению, даже на седьмой год работы этот уровень не достигнут, - призналась посетившая регион омбудсмен НАО “Правительство для граждан” Майра АЙСИНА.

Отметив, что текучка кадров сказывается на качестве предоставляемых услуг, омбудсмен призвала казахстанцев как можно скорее овладеть новыми технологиями на мобильных телефонах. Так, по мнению Айсиной, граждане расширят свои возможности и облегчат себе жизнь, с чем трудно поспорить. А заодно снизят нагрузку на операторов.

Акмарал МАЙКОЗОВА, Актобе

Поделиться
Класснуть