1375

А воды всё нет

Чиновники продолжают призывать жителей Актау к терпению и кормить завтраками.

А воды всё нет

Горожане с 4 декабря сидят без горячей воды, а некоторые микрорайоны областного центра остаются и без питьевой (см. “Ни согреться, ни умыться”, “Время” от 7.12.2022 г.). А в это время чиновники всех уровней проводят бесконечные совещания и посещают ТОО “МАЭК-Казатомпром”, на котором произошла авария.

- Сейчас дистилляционная опреснительная установка работает не в полном объеме. Для этого необходимо резервуары заполнить водой. При достижении определенного уровня начнем ремонт установки для увеличения выработки воды, - отчитался с утра во вторник аким Актау Ербол ИЗБЕРГЕНОВ.

К вечеру комиссия из чиновников вновь посетила энергокомбинат и как под копирку повторила свое заявление для горожан.

- После того как будет набрано достаточное количество воды, приступим к ремонту установки. Ведутся все необходимые работы для продолжения обеспечения жителей города горячей водой. Призываю всех граждан сохранять спокойствие и набраться терпения, - обратился к землякам Избергенов.

Однако горожан такой призыв только возмутил. Люди вспомнили о прежних заявлениях акима, в которых он божился, что МАЭК на 100 процентов готов к отопительному сезону. Там же актаусцы пожаловались, что в городе нет не только воды, но и тепла в некоторых школах, что подтвердилось при проверке.

- В школах не проведены соответствующие наладочные работы с обслуживающей компанией. К вечеру все необходимые наладочные работы проведены и подача тепла восстановлена, - устало произнес Ербол Избергенов.

А тем временем областной центр продолжает оставаться без горячей воды. Когда она появится, увы, неизвестно.

Ланга ЧЕРЕШКАЙТЕ, Актау

Поделиться
Класснуть