2792

Фемида и проходимцы

В Костанайском облсуде новый скандал?

Фемида и проходимцы

После нашей публикации об отказе пресс-службы суда Нур-Султана подтвердить или опровергнуть информацию об аресте председателя судебной коллегии Костанайского облсуда Аскара ДАРБАЕВА (см. “Молчание - дорого”, “Время” от 10.9.2022 г.) случилось еще несколько событий.

Во-первых, в минувшую субботу, вскоре после нашего выступления, пресс-служба исправилась и выпустила пресс-релиз об аресте Дарбаева на двухмесячный срок. Во-вторых, в понедельник, по данным наших источников, в здании областного суда якобы опять… появились оперативники! Все те же источники утверждают: состоялись обыски в двух кабинетах, а также долгий разговор с судьей, фамилия которого тоже начинается на букву “Д”.

Наши попытки узнать, что на самом деле происходило во второй половине понедельника в здании Костанайского облсуда, оказались безуспешными. Между тем стало известно, что по делу Дарбаева идут активные следственные мероприятия, устанавливаются потерпевшие.

С корреспондентом “Времени” после публикации о задержании судьи связался упомянутый в нашем тексте предприниматель Михаил КОРНЕЕВ. Он заявил, что мы “много лишнего понаписали”. В ответ на предложение изложить свою точку зрения на происходящие события Корнеев ответил: “Ничего не могу говорить. Поверил проходимцам”.

Стас КИСЕЛЁВ, Костанай

Поделиться
Класснуть